Я гражданка другой страны(Кыргызская Республика), по прибытию в РФ зарегистрирована была на срок три месяца, сейчас же срок действия регистрации прошел, какая ответственность грозит за это?

Добрый вечер!

Я гражданка другой страны(Кыргызская Республика), по прибытию в РФ зарегистрирована была на срок три месяца, сейчас же срок действия регистрации прошел, какая ответственность грозит за это?

, Айсулуу, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Айсулуу!

По закону Вас имеют право депортировать.

ч. 3 ст. 31 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» — В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

ч. 5 ст. 31 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» — Депортация осуществляется за счет средств депортируемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка привлечения и использования иностранных работников, — за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является депортируемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 Федерального закона.