В подмосковном СНТ у моей сестры есть участок, который был выделен более 20 лет назад, но так и не освоен, на нем нет строений

В подмосковном СНТ у моей сестры есть участок , который был выделен более 20 лет назад, но так и не освоен, на нем нет строений. Летом председатель позвонила и сказала, что на ее участок есть покупатель. В сентябре Председатель СНТ заявила что отнимает у нас участок, поскольку он не приватизирован, а взносы мы давно не платили. У нас есть квитанция об уплате 9000 руб в 2020 году.

Какие наши действия? Как нам сохранить участок?

, Matvey, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Матвей!

Вы можете обратится с иском в суд и в судебном порядке доказать что Ваш участок не приватизирован. Вы вправе этот участок приватизировать. Для этого Вам надо обратится в администрацию, где находится земельный участок, запросить данные из Росреестра, чтобы были границы земельного участка, определены кадастровым инженером. Если  Вы взносы не платили и есть все квитанции обращайтесь в суд. Вам нужен грамотный юрист который подскажет как правильно оформить участок.