Какие документы нужны для продажи квартиры, приватизированной в 1994 году?

Квартира приватизирована в 1994 году. Есть договор передачи квартиры в собственность, свидетельства о государственной регистрации права нет. Собираюсь продавать квартиру, не знаю с чего начать. Спасибо.

, Ирина Васильевна, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Ирина Васильевна!

До 1999 года свидетельства о государственной регистрации не выдавались, договоры приватизации регистрировались в БТИ (как правило, на договор ставился штамп, он должен быть скорее всего на последней странице). Найдете покупателя, составляете договор купли-продажи, прикладываете договор приватизации, кадастровый паспорт (его готовят в кадастровой палате) и идете регистрировать переход права собственности.