На сколько это соответствует действительности?

здравстуйте! Посоветовали воспользоватся услугами человека, который якобы имеет доступ к договорным матчам. Купил у него инсайд.Ставка проводилась в зарубежной букмекерской конторе. ЧТо бы забрать выигрыш, нужно заплатить налоговый сбор на сайт БК. Деньги вывести самостоятельно не могу, т.к сайт конторы требует полную лицензию, что бы выводить деньги. Человек утверждает, что в отличии от отечественных букмекерских контор, за границей необходимо внести комиссионный налог непосредственно перед получением выигрыша, так как он проходит через налоговую систему. На сколько это соответствует действительности?

, Клиент, г. Нижний Новгород
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Человек утверждает, что в отличии от отечественных букмекерских контор, за границей необходимо внести комиссионный налог непосредственно перед получением выигрыша, так как он проходит через налоговую систему. На сколько это соответствует действительности?

Здравствуйте!

Это 100% мошенничество (статья 159 УК РФ) ничего не платите.

Схема довольно  распространённая имеет некоторые отличия, но суть у неё одна: человеку говорят, что ему якобы положен выйгрыш, перевод, заработок, коробка денег и.т.д., но небольшой момент, что для получения якобы надо заплатить комиссию, налог, пошлину и прочее.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Вы столкнулись с мошенником. Ни в коем случае не переводите больше денег. Можете обратиттся в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту совершенногг мошенничества — статья 159 УК

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Все иные вопросы  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев