Или меня реально могут посадить?

Здравствуйте,у меня есть бывшая подруга(15 лет) которая предложила встречаться,я отказался. До этого она кидала мне интимные фото(я у нее спросил:Скинешь интимные фото?),я их никому не скидывал и некому не показывал. Вчера она закатила истерику,мне писали 15 человек, о том что я должен с ней поговорить. Я добавил ее везде в ЧС. Теперь её 18 летний брат пишет на меня(мне 16) заяву на интимные фото. Ей сегодня исполнилось 16. Что мне делать?Это все провокации?Или меня реально могут посадить?На сколько?

, Паша, г. Санкт-Петербург
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Павел!
Да, это всего лишь провокации, на которые Вам не стоит реагировать.
Если говорить юридическим языком, то в Ваших действиях нет никакого состава преступления.
Поэтому можете быть спокойны на этот счет и ни в коем случае не стоит реагировать ни на провокации, ни на требования о передаче денежных средств.