Олкотестер показал 0.326 могут забыть права

, Сария, г. Самара
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Минимальное значение этой единицы, со скольки могут лишить права управления, составляет 0,16 мг/литр. И это не послабление для водителей, а допустимая погрешность прибора.
Таким образом, если при проверке на нетрезвое состояние прибор показал 0,16 или меньше, то вы избежите наказания. Если хотя бы на 0,0001 больше, то назначение лишения со штрафом будут законны.

Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв.