Подскажите пожалуйста что мне делать?

Добрый вечер! Я живу в станице, два года назад мы своими силами пытались восстановить футбольное поле, нам помогали добровольно местные жители. Сегодня на меня написал заявление участковому, о том что я должна денег за то что он месяц присматривал за полем. Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Ирина, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если всё происходило исключительно на добровольной основе и никаких договорённостей насчёт денег не было, то можете не беспокоиться — никаких претензий по части закона к Вам не должно быть. Участковый может провести проверку, получить от Вас объяснение, но важно помнить — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких (статья 51 Конституции РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!