Должна ли будет мать платить алименты?

Добрый день!!! Дочь мужа от первого брака проживает с матерью,отец платит алименты,но имеет по ним задолженность. Сейчас дочь хочет жить с отцом,но прописать ее по месту прописки отца возможности нет. Какие должны быть наши действия? Как будет идти выплата аллиментов? Должна ли будет мать платить алименты?

, Антон, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Антон!

Если дочь мужа проживает с отцом то мать будет обязана платить дочери алименты. Вы имеете полное право подать, на алименты через суд. Должно быть на руках решение суда. Соответственно иск можно подать об определении места жительства с отцом. Если имеется задолженность по алиментам отец обязан данную задолженность выплатить, или же уменьшить сумму долга. Обратившись в суд для уменьшения суммы долга. Выплата алиментов должна идти на открытый счёт в банке.