Здравствуйте, я как действующий военнослужащий по контракту могу отказаться от сво и обязательно последует уголовная ответственность за отказ?

Здравствуйте, я как действующий военнослужащий по контракту могу отказаться от сво и обязательно последует уголовная ответственность за отказ ?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если Ваше решение будет расценено как неисполнение приказа, то ничего нельзя исключать — могут поставить вопрос и об уголовной ответственности, не случайно в Уголовный Кодекс РФ не так давно были внесены изменения, предусматривающие усиление ответственности в том числе и за отказ от участия в боевых действиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Максим
Клиент, г. Москва
Скажите, а чем вы можете мне помочь реально ли избежать уголовной ответственности