Отец продал квартиру когда я была несовершенно летней и выписал меня, затем купил другую квартиру и прописал.Сейчас мне 18 имею ли я право на долю в квартире

Отец продал квартиру когда я была несовершенно летней и выписал меня, затем купил другую квартиру и прописал.Сейчас мне 18 имею ли я право на долю в квартире .

, Ксения, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день! Регистрация по месту жительства (прописка) не дает вам право собственности. Вы имеете только право пользования данным помещением, т.е. проживать.

Право собственности вы сможете получить только если ваш отец оформит на вас квартиру путем составления договора купли-продажи, дарения либо по иным основаниям. Например, вы можете получить квартиру по наследству, при условии отсутствия завещания, в котором вас не упоминают.