Купили квартиру, вложили мат.капитал, решили продать и выделили доли детям при продаже, потом перевыделили

Купили квартиру, вложили мат.капитал, решили продать и выделили доли детям при продаже, потом перевыделили эти доли в другую нашу квартиру котора у нас уже была в собственности, но помимо долей нам сказали что обязательно нужно положить на счёт каждому ребёнку по 150 000 руб. Возник вопрос почему нас обязали положить детям денежные средства на счёт, если доли были выделены в другой квартире?

, Динара, г. Нефтеюганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут