Мужа призвали по мобилизации, как я могу детей от первого брака признать что они находятся на иждивение мужа и являются членами семьи

С мужем в браке, есть дочь совместная 10 месяцев дочери. Также двое деток от первого брака 5 лет и 3 года. Мужа призвали по мобилизации, как я могу детей от первого брака признать что они находятся на иждивение мужа и являются членами семьи. Я не работаю.

Уточнение от клиента
Амурская область Шимановский район
, Старнакова Юлия Игоревна, г. Владивосток
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Лица, забронированные в порядке, определенным Правительством Российской Федерации;
Признанные негодными к несению службы в рядах российской армии по состоянии здоровья. От мобилизации это не спасет полностью, но можно получить отсрочку на срок в шесть календарных месяцев;
Лица, которые ухаживают за близкими родственниками. К ним можно отнести мать, детей, супругов, отца, бабушек, дедушек, которые по состоянию здоровья остро нуждаются в таком уходе или являются инвалидами первой и второй группы. Также совершающие уход за лицами, которые не достигли возраста 16 лет в качестве опекунов;
Мужчины, которые имеют 4 и более детей. Женщинам достаточно иметь одного ребенка до 16 лет;
Многодетные матери, у которых есть 4 и более детей в возрасте до 8 лет занимающиеся уходом и воспитанием за ними без супруга;
Депутаты и представители сената;
Лица со снятой либо непогашенной судимостью;
Студенты ВУЗов и университетов;
Иные категории граждан по Указу президента Российской Федерации.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
К сожалению даже, если вы признаете, что детей воспитывает и содержит он. Это не освобождает его и не дает ему отсрочку от призыва по мобилизации.