Что его отправляют в Белгородскую область?

Добрый день. В извещении указано отправлен на воинскую службу . На должность гражданакого персонала. Ни слово не написано что мобилизации. Сейчас человек находится 6 сутки в Наре. И ждет отправке туда. На сколько это правомерно? Что его отправляют в Белгородскую область?

  • IMG-20221003-WA0116
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В пункте 3 статьи 17 Федерального закона «О  мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», определено, что

Граждане, пребывающие в запасе и не призванные на военную службу по мобилизации, могут направляться для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.

Соответственно, будет работать в должности гражданского персонала в одной из воинских частей

Что его отправляют в Белгородскую область?

Ничего противозаконного нет, все действия- по мобилизационным планам Минобороны