Мне дали в долг, без какой-либо расписки, никаких договорённостей, сейчас угрожают связями в МВД и тем что "подъедут", подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Мне дали в долг, без какой-либо расписки, никаких договорённостей, сейчас угрожают связями в МВД и тем что "подъедут", подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? И могут ли привлечь меня?

, Сергей Василенко, г. Чебоксары
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел Трасков!

Мне дали в долг, без какой-либо расписки, никаких договорённостей, сейчас угрожают связями в МВД и тем что «подъедут», подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? И могут ли привлечь меня?

Неисполнение заемных обязательств — это гражданско-правовые отношения, не уголовные (кроме уг. преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ).

Исходя из описанной Вами ситуации оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности я не вижу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.