Здравствуйте, заключил договор с фитнес клубом, все было через приложение, привязал карту в приложении

Здравствуйте, заключил договор с фитнес клубом, все было через приложение, привязал карту в приложении, оплатил месяц , но забыл расторгнуть договор так как больше месяца заниматься не собирался, произошло автоматическое списание денежных средств.

Написал заявление о возврате денежных средств,

Но мне вернули сумму с удержанием 1000 рублей так как в договоре прописано в таких случаях удержание в счёт аренды помещения оплаты зп персоналу и прочие расходы

Имеют ли они на это право а если нет то как я могу добиться возврата в полном размере и если это возможно компенсацию?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владислав!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении
договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.