Здравствуйте, подскажите пожалуйста Родители хотят разменять 3-ех комнатную квартиру, нас 4 члена семьи, мама

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Родители хотят разменять 3-ех комнатную квартиру, нас 4 члена семьи, мама, папа, я и брат

Хотят разменять на две однокомнатные, я с этим решением категорически несогласен, меня устраивает эта квартира

Квартира приватизированная, все члены семьи прописаны в равных долях

Уточнение от клиента
Хотят разменять на две однокомнатные, чтобы мы ехали жить с братом в двоем, а родители отдельноВозможен ли данный размен, если я с этим решением вообще не согласен?
, Олег, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Если Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру, то без Вашего согласия родители не могут продать или обменять квартиру. Они могут распоряжаться только своими долями, даже если Вы не совершеннолетний, а тем более. если Вам от 18 лет и Вы полностью дееспособны.

Можете не соглашаться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).