На руках только свидетельство о перемене фамилии

Здравствуйте.

Мне нужно вступить в наследство. Но к сожалению нет оригинала свидетельства о рождении.

На руках только свидетельство о перемене фамилии.

Как быть ?

, Илья, г. Москва
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, необходимо получить повторное свидетельство о рождении в архиве ЗАГСа.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илья!

Безусловно, что для вступления в наследство, вам нужно подтвердить родство. Кем является по отношению. к  вам умерший?

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если для подтверждения вам требуется именно свид-во о рождении, а у вас его нет, то обратитесь в ЗАГС и получите повторное.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Илья
Клиент, г. Москва
Отец
Илья
Клиент, г. Москва
Дело в том что я рождён в другой стране. И это займёт много времени
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Возьмите дубликат в Загсе.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать!