Нужно ли сейчас поновой делать план или можно только заказать новый акт согласования?

В 2011 году делали межевой план, но не были подтверждены границы с соседями. Нужно ли сейчас поновой делать план или можно только заказать новый акт согласования?

, Мария, г. Брянск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В 2011 году делали межевой план, но не были подтверждены границы с соседями. Нужно ли сейчас поновой делать план или можно только заказать новый акт согласования?

Для подготовки акта согласования необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который и сможет ответить на Ваш вопрос, учитывая, что прошло больше 10 лет, вероятно в утвержденные формы межевого плана были внесены изменения за эти года и необходимо будет корректировать межевой план, а возможно и делать новые замеры, так как могла измениться система координат которая применяется в регионе где расположен объект.