Это не повлияет на декретные выплаты?

Здравствуйте. Работаю в организации официально с апреля, через 10 дней в декрет. Фирма закрывается и меня переводят на другую фирму. Это не повлияет на декретные выплаты?

, Елизавета, г. Иркутск
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, нет.

Самое важное — это факт официального трудоустройства.

Размер пособия по беременности рассчитывают исходя из заработка за два календарных года. Например, если сотрудница зарабатывает в месяц 60 тыс. рублей, ее суммарный доход составит 1 440 000 рублей. Полученную цифру необходимо разделить на 730 (количество дней в периоде) и умножить на 140 (количество дней в декрете).

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!