Искривление перегородки, и гнойный риносинусит, он единственный сын у матери и единственный комилиц в семье( 2 маленьких ребёнка) мржно ли добиться отмены мобилизации?

Здравчьвуйте. Мужа мобилизировали, но у него 17 окичбоя и 20 ноября операция на нос. Искривление перегородки , и гнойный риносинусит, он единственный сын у матери и единственный комилиц в семье( 2 маленьких ребёнка) мржно ли добиться отмены мобилизации?

  • IMG-20220929-WA0015
    .jpg
  • IMG-20220929-WA0009
    .jpg
  • 20220929_151500
    .jpg
, Ольга Чулина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо, чтобы Ваш сын обратился с заявлением о переосвидетельствование на группу годности к военной службе «Г». Это может дать отсрочку до 6 месяцев.

Со своей стороны Вы можете обратиться с жалобой в региональный военкомат, уполномоченному по правам человека, Общероссийский Народный Фронт, Комитет солдатских матерей.