Здравствуйте, я был призван по мобилизации В итоге меня отправляют домой из за отсрочки Вопрос заключается в

Здравствуйте, я был призван по мобилизации

В итоге меня отправляют домой из за отсрочки

Вопрос заключается в следующем

Мой работадатель выплатил крупную сумму денег в качестве материальной помощи по своему желанию

Никаких документов я не подписывал

Могу ли с меня потребовать вернуть эти деньги и что делать если потребуют?

, Кирилл, г. Иркутск
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Кирилл, здравствуйте. Если речь идет именно о материальной помощи, то это выплата со стороны работодателя является безвозмездной. Могу порекомендовать все-таки уточнить в отделе кадров статус данной выплаты.