Могут ли мне сделать отсрочку?

уже мобилизован и нахожусь войской части. У меня мать инвалид 1 группы, сегодня поехал сделал документы за уходом за ней. В пенсионном фонде мне сказали что справка пройдёт только через 10 дней а со дня на день нас могут отправить. Могут ли мне сделать отсрочку?

, Владимир, г. Хабаровск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вы имеет право на получение отсрочки от военной службы по мобилизации по п. 3 ч. 1 ст. 18 ФЗ № 31

т.к. заняты постоянным уходом за матерью — инвалидом 1 группы.

Предоставьте в военкомат подтверждающие документы:

— свидетельство о рождении в подтверждение родства с матерью;

— копии паспортов;

— заключение о присвоении матери инвалидности 1 группы;

— документы об отсутствии супруга у матери;

— заявление в ПФ РФ.