Какие обстоятельства могут подтвердить или опровергнуть данные версии?

При расследовании дела об убийстве И. подозреваемый В. показал, что, являясь сотрудником милиции и увидев около станции метро несколько дерущихся мужчин, предложил им прекратить драку. В ответ из группы дерущихся отделился И. и стал наступать на В. Тогда В. достал служебный пистолет и предупредил, что является милиционером. После этого И. набросился на него и попытался завладеть оружием. Во время борьбы В. случайно нажал на спусковой крючок и произошел выстрел. Свидетель Б., один из принимавших участие в драке, показал, что они с товарищами после работы пили пиво. Вдруг к ним подошел человек и стал угрожать пистолетом. Они пытались от него убежать, но тот вдогонку произвел выстрел в И. Какие обстоятельства могут подтвердить или опровергнуть данные версии?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если стрелять вдогонку, то пулевое будет в спину.