Мне надо идти подавать на гражданство как и было по упрощенной системе или можно просто поменять украинский паспорт на российский?

Здравствуйте, я из Мариуполя, у меня украинский паспорт, сейчас нахожусь в краснодаре, хочу оформить россицское гражданство. Ждала очередь на подачу документов, но недавно прошел референдум и теперь я не знпю что ятдолжна делать. Мне надо идти подавать на гражданство как и было по упрощенной системе или можно просто поменять украинский паспорт на российский?

, Алёна, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

подождите ратификации договора. на этой неделе должно произойти. тогда да, гражданство будет автоматически))