3 октября мне пришло заказное судебное письмо, датировано 15 сентября

Здравствуйте. 3 октября мне пришло заказное судебное письмо, датировано 15 сентября. Меня лишают водительских прав. Но я не понимаю с какой даты считать действие приговора. Когда мне сдать права? Суд был назначен на 15 сентября, я дала согласие на рассмотрение дела в мое отсутствие. И вот только сейчас это письмо пришло

, Галина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 с момента получения. В случае если на него не была подана жалоба в вышестоящий суд.

Данное правило закреплено  в ст. 30.3 и 31.1 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/427ecc9dd798af9a31610bb25e016c5368dec3a2/