подлежит ли оплата госпошлины при подаче такой апелляционной жалобы?

Добрый день! В отношении Общества составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о привлечении Общества к административной ответственности. В 10 дневный срок Общество обжаловало постановление. Решением суда постановление оставлено в силе. Прошу пояснить:

- в какой срок подается апелляционная жалоба на решение суда?

- с какого момента исчисляется срок подачи апелляционной жалобы?

- подлежит ли оплата госпошлины при подаче такой апелляционной жалобы?

, Наталья, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Обратитесь в чат подробно отвечу на ваш вопрос

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если первое решение выносил суд, при дальнейшем обжаловании срок уже не установлен.

2. Если первое решение вынесло должностное лицо, а постановление вы обжаловали в районном суде, для подачи следующей жалобы установлен 10-дневный срок, который считается со дня получения копии постановления.

3. Госпошлину платить не надо.