Возможно ли сейчас переоформить дом как новую постройку

Добрый день. У меня такой вопрос. Хотели бы купить дом по программе сельская ипотека, ипотеку нам одобрили, дом нашли, проблема в том, что хозяева дома, старый дом снесли, построили новый, но оформили как реконструкцию. Возможно ли сейчас переоформить дом как новую постройку. Иначе по программе сельской ипотеки мы этот дом преобрести не можем, так как по документам он 1957 года постройки, а по факту ему всего 2 года.

, Елизавета, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Если дом введен в эксплуатацию то признать его новостройкой не реально. Однако, если реконструкция предполагает повторный ввод в эксплуатацию то с этого момента и считается срок эксплуатации (не путать с датой постройки). В этом случае все зависит от политики банка и вам необходимо прежде проконсультироваться в банке, а уже потом предпринимать или нет какие либо действия с документами (по новой реконструкции).

Елизавета
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.

Если что присылайте на почту документы. Посмотрим что можно с этим сделать. axel.llc@bk.ru