Здравствуйте у меня муж гражданин Киргизии его депортировали но у нас ребенок записан на меня если сейчас переписать дитя на мужа могут ли снять депортацию или оставить в России

, Светлана, г. Нерчинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Конкретные запреты на въезд выносятся в региональных управлениях ведомства и обращаться необходимо именно туда. Обращение напрямую в ГУВМ МВД приведет только к увеличению сроков рассмотрения материалов, поскольку их будут перенаправлять инициатору этого дела.

Помните, что для обращения с обжалованием запрета установлен срок – 3 месяца. Если не успеть в этот период подать необходимые документы, государственные органы вправе материалы не рассматривать и выдать Вам отказ.

Если инициатором ограничений явились такие ведомства как ФСБ, Роспотребнадзор, МинЮст и ряд иных структур, то обжаловать их решения и распоряжения можно только в судебном порядке. Эти ведомства, в отличии от ГУВМ МВД, не наделены полномочиями в отмене своих решений. Решения и распоряжения в этих ведомствах подписываются, как правило, руководителями ведомства либо их заместителями. Ввиду этого отмена запрета въезда возможна не в любом суде, а только в том, к чьей подсудности относится территория нахождения ведомства.

Я могу вам написать такие жалобы и иск в суд, обращайтесь в чат ко мне, стоимость минимальная на сайте

Светлана
Клиент, г. Нерчинск
Времени прошло много 8 месяцев прошло депортировали ФСБ как поступить

Давайте будем писать, если у вас есть желание