Неправомерные действия следователя

я являлся подозреваемым по делу о мошенничестве,следователь дала мне подписку отне выезде ,у меня есть гос защитник,когда я хотел уехать в Москву на заработок я уведомил следователя что уезжаю на что она сказала передать через защитника то что я уезжаю и не скрываюсь после чего я уехал ,спустя время звонит следователь и говорит что на завтра следственные мероприятия а я говорю как ? повестки нет звонка нет на что она сказала что объявляет меня в федеральный розыск и гос защитник не передавал мне ничего и я письменно вам не разрешала уезжать ,после чего меня задержали в Москве и доставили в Туапсе где я просидел 3 суток в ИВС ,в Москве осталась моя машина забрать я ее не могу и теперь мой статус обвиняемый ! правомерны ли действия следователя ? могу ли я обратиться с жалобой на действия следователя

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, Вам вряд ли удастся доказать, что Вы не скрывались и не имели намерения сбежать от следствия.

Меру пресечения Вам изменили в связи с тем, что Вы нарушили ранее избранную Вам меру пресечения в виде подписки о невыезде, в соответствии со ст. 108 УПК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/4fef595255a2cca594fdc917279f0914e00ac194/

В материалах дела наверняка есть сведения о том, что Вам неоднократно направлялись извещения, есть рапорты оперативников или участкового о том, что они выходили в адрес и Вас там не обнаружили и т.д.

Если судебного заседания еще не было, Вы можете возражать, приводить доводы в свою защиту, что не скрывались, если было — обжаловать постановление суда, но шансов у Вас, мягко говоря, не много.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
т е записи телефонных переговоров не значат ничего? какой то реестр писем исходящих у следователя должен быть? как мне забрать машину свою теперь из Москвы?

т е записи телефонных переговоров не значат ничего?

Если у Вас есть запись, приобщите ее к материалам по мере пресечения

как мне забрать машину свою теперь из Москвы?

Если в отношении Вас избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то Вы ее никак не заберете, Вы теперь в СИЗО скорее всего до вступления в силу приговора будете находиться, только просить кого-то другого.