Здравствуйте, нужно ли уведомлять военкомат если я уехал в другой город этой же области сроком на пол года?

, Владимир, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Владимир, добрый день. Да, должны. В соответствии с подпунктом «д» пункта 50 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию.