И сколько детей у меня в итоге на иждивении?

Здравствуйте, такая ситуация - у меня второй брак, во втором браке у нас с женой двое детей 3г и 8 лет, от первого брака у жен жены есть дочь 16 лет, но я ее не усвновлял, т. к. у нее есть отец, но алименты не платит, живем все на одной моей жилплощади. От первого брака у меня есть дочь 20 лет, учиться в техникуме на дневном платном отделении, оплачиваю учебу, часть, оплачиваю питание часть, остальное 50% оплачивает ее мать. Также он проживает в моей квартире, но в другом городе где и учится. У нас с женой есть удостоверение многодетной семьи, где я вписан, моя вторая жена, двое совместных детей, а также ее дочь от ее первого брака. Теперь вопрос - являюсь ли я многодетным отцом? И сколько детей у меня в итоге на иждивении?

, Сергей, г. Иркутск
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

чисто ваших совместных два

плюс ваша дочь от 1го брака

плюс дочь жены о  1го брака

в сумме 4, но ее дочь вы не удочеряли, уже три, сказать что вы многодетный отец, справедливо

и двое несовершеннолетних на иждивении.

За вашу дочь от первого брака элементы вы уже не платите, ее содержание это добровольное согласие обоих супругов от первого брака, как посмотреть на ситуацию, какую выгоду извлечь.