Является ли в этом случае магистратура отсрочкой от частичной мобилизации?

Добрый день. В 2015 году получил диплом СПО, затем в 2019 году в институте получил диплом бакалавра. Мне 28 лет, в армии не служил, группа В, военный билет имею на руках. В этом году хотел поступить в магистратуру. Является ли в этом случае магистратура отсрочкой от частичной мобилизации?

, Евгений Куркин, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если обучение в магистратуре будет очным и в организации, имеющей госаккредитацию, по отсрочка должна быть предоставлена, поскольку бакалавриат и магистратура относятся к разным уровням образования в РФ (по крайней мере пока).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).