А ещё у мужа есть кредиты что в этой ситуации мне делать?

Здравствуйте !Мужа забрали на войну мы разведены уже 7 лет назад ,на алименты я не подала была договорённость .Буду ли я получать какие то выплаты или нам лучше расписаться ?А ещё у мужа есть кредиты что в этой ситуации мне делать?

, Лена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете в общем порядке подать на алименты в мировой суд. Получите исполнительный лист и отправите его в военкомат. Кредиты пока остаются. Госдума решает предоставить таким лицам кредитные каникулы.

 Статья 81 СК. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Лена
Клиент, г. Москва
Может нам расписаться?

Это никак не  поможет ни в кредитах, ни в алиментах.