Можно ли осуществить госпитализацию ребенка с родителями?

, Егор, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022, с изм. от 13.07.2022) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022)

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья
Согласно статье 51 закона, родитель имеет право бесплатно находиться в медицинской организации в стационарных условиях вместе с ребенком до достижения им возраста четырех лет.