Здравствуйте, если отчим домогался долгое время несовершеннолетнию девочку, мать недавно узнала, но не хочет

Здравствуйте, если отчим домогался долгое время несовершеннолетнию девочку , мать недавно узнала, но не хочет его выгонять из дома, может ли девочка написать заявление в полицию на него и могут лешить ли родительских прав мать ?

, Елена, г. Бердск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Желательно обратиться в школе к психологу или учителю. Либо написать заявление через интернет-приемную МВД РФ. Обычно в полиции заявление от детей без родителей не берут. Но в этом случае лучше обратиться даже в Следственный комитет.

Мать вряд ли лишат родительских прав, если не установят, что она тоже причастна к покушению на преступление.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.