Остальное договорились оплатить в субботу

Здравствуйте. Я взяла займ у кредит 7 . Вовремя не получилось отдать 13000 +процент. Пришло письмо с досудебном урегулировании. Потом вызвали в полицию на опрос. Сегодня я дозвонилась в досудебное урегулирование. Сказали оплатить 13000 , я оплатила. Остальное договорились оплатить в субботу. Чек отправила сотруднику полиции и сказала что всё решили. А они всё равно вызывают и требуют справку движения средств

, Александра, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Я взяла займ у кредит 7. Вовремя не получилось отдать 13000 +процент. Пришло письмо с досудебном урегулировании. Потом вызвали в полицию на опрос. Сегодня я дозвонилась в досудебное урегулирование. Сказали оплатить 13000, я оплатила. Остальное договорились оплатить в субботу. Чек отправила сотруднику полиции и сказала что всё решили. А они всё равно вызывают и требуют справку движения средств

Если в Ваших действия отсутствует состав уголовного преступления, предусмотренного статьей 159.1 УК РФ, то оснований для возбуждения уголовного дела я не вижу, поскольку не выплата кредита — это гражданско — правовые отношения.

Если Вас в очередной раз вызывают, то имеет смысл дать корректные пояснения со своей стороны и потребовать окончания проведения проверки по заявлению, в связи с тем, что у Вас гражданско-правовые отношения.

В случае, если проверка не будет окончена, а Вас продолжат вызывать в полицию, Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.