Здравствуйте у меня такая проблема после службы в армии мне поставили категорию здоровья б-3 с

здравствуйте у меня такая проблема после службы в армии мне поставили категорию здоровья б-3 с незначительными ограничениями, я пошёл проходить медицинскую комиссию на работу, после обследования у меня обнаружили блокаду сердца второй степени. подскажите как мне поставить категорию здоровья Д в военном билете

, Никита, г. Хабаровск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Никита, здравствуйте!

Нужно пройти ВВК при военном комиссариате.

Вы вправе пройти ВВК и получить заключение ВВЭ по вашему заявлению или по инициативе военкомата.

Так как согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статьи 5.1. «Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв»

Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/3e12acf8de3cdba9bcd69f25fe5e85c605ebb74f/

В связи с чем, вопрос в компетенции военкомата, обратитесь в военкомат о прохождении вами медицинского освидетельствования и медицинского обследования.

С уважением.