Заметил я это только сейчас, в связи с чем хочу уточнить, действителен ли мой военный билет?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: с 01.02.2018 года я уволен в запас МО РФ в звании подполковник, образование у меня: Военная академия тыла и транспорта (ныне военная академия МТО) г. Санкт-Петербург. Я окончил командный транспортный факультет по специальности (по диплому) специалист в области управления (управление военными сообщениями). После увольнения в запас я встал на воинский учёт в военный комиссариат, после чего мне был выдан военный билет офицера запаса, в котором указана ВУС 021 000, а это ВУС командира мотострелковой роты, хотя к мотострелковым войскам я не имею никакого отношения. Заметил я это только сейчас, в связи с чем хочу уточнить, действителен ли мой военный билет? Спасибо.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Полагаю, военный билет действителен.

Что касается неправильной записи, то её можно попробовать оспорить.

В целом же необходим правовой анализ указанных Вами документов по военной службе.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения либо непосредственно в офис.