Подскажите какой приказ вносится в военный билет об увольнении или об исключении из списков части?

Здравствуйте. Подскажите какой приказ вносится в военный билет об увольнении или об исключении из списков части?

, Татьяна, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Согласно Указу Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из
списков личного состава воинской части в день истечения срока его
военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его
военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в
воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с
военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует — до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;