Если мобилизированный уже находится в части на отправку по месту назначения, как можно оформить генеральную доверенность на другого человека

Если мобилизированный уже находится в части на отправку по месту назначения , как можно оформить генеральную доверенность на другого человека

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Согласно нормам ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ «Удостоверение доверенности»

доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/32e00c7cfcff3f970d29fb5f8b2f514e988fb64f/

Таким образом, Вам необходимо подготовить доверенность, А командир части ее может удостоверить подписью и печатью, если конечно он согласиться.