Он умер в 1997 году и после смерти квартира сьемщиком стала моя мама, после смерти мамы 2004, квартира сьемщиком стал я

Здравствуйте, пожалуйста подскажите как нам быть, хотим приватизировать квартиру, ордер был выписан 21.04.1976 года на дедушку , который не является мне кровным. Он умер в 1997 году и после смерти квартира сьемщиком стала моя мама, после смерти мамы 2004 , квартира сьемщиком стал я. Как выяснилось никаких документов о социальном найме у меня нет, есть только ордер на деда как нам поступить ? Я прописан с 1980 года! Подскажите пожалуйста!!!

, Михаил, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

квартира сьемщиком стал я.

 Если вы стали квартиросъемщиком у вас есть право на приватизацию и договор социального найма можно заключить и сегодня.

В личном кабинете на мос.ру подайте заявку на заключение договора социального найма, заключите договор, подавайте заявление на приватизацию, все основания у вас есть, вы прописывались, как член семьи мамы.

Если мама заключала договор социального найма, вы должны были перезаключить на себя после смерти.

Можно действовать иначе, подать заявление на приватизацию — вам окажут по причине нехватки документов и эти документы получите или восстановите и вновь подадите заявление на приватизацию.