Хочу обьединить все займы в один можно ли так сделать

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, эта процедура называется рефинансирование.

Некоторые банки предлагают такую услугу, то есть они дают один кредит, с помощью которого Вы оплачиваете остаток тех кредитов, которые у вас были до этого и остаетесь должны оплачивать только один займ.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск
А как это сделать можно

Обратившись в банк, либо имеющий такую программу, либо просто подать заявление на получение кредита на необходимую Вам сумму — и после ее получения раскидать по ее по всем имеющимся у вас кредитам, закрыв их

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В России займы не рефинансируют.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.