Два месяца на получаю алименты, воспитываю одна двух детей

Два месяца на получаю алименты, воспитываю одна двух детей. Что делать?

, Алёна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Тем самым, можете обратиться в правоохранительные органы для привлечения лица к административной ответственности.

Также можно обратиться к приставам, если они бездействуют, то следует на них подать жалобу, если нет, то Ходатайствовать о приняти дополнительных мер: блокировке счетов, поиска имущества и т.д.

С уважением,

Артем Гагикович!