Мне 18 лет, у меня есть папа но с нами он не живет, у него накорилась большая задолженность по алиментам и сейчас

Мне 18 лет , у меня есть папа но с нами он не живет , у него накорилась большая задолженность по алиментам и сейчас он ее начал выплачивать , в очень маленьком разере , 1 вопрос можно ли сделать так чтоб выплата была больше и можно ли сделать чтоб выплата приходола мне а не маме , тк я не живу с ней

, Ирина, г. Братск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если он уплачивает фиксированную часть(1/4 от заработной платы, допустим), то тогда по ситуации нужно смотреть и при возможности установить взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

На счёт поступления средств, нужно смотреть судебный документ, на основании которого алименты уплачиваются, узнать судебного пристава-исполнителя, который ведёт исполнительное производство по взысканию алиментов (через открытый банк данных можно) и направить новые реквизиты, Ваши, на которые следует осуществлять перечисления в Ваш адрес.

При необходимости в помощи-пишите в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!