Хочу приобрести земельный участок в ипотеку, банк просит межевание, участок ранее учтеный в 2006 году, по

Хочу приобрести земельный участок в ипотеку,банк просит межевание,участок ранее учтеный в 2006 году,по кадастровой карте он находится на территориях земель лесного фонда,какие перспективы легализации данного участка,как его включить в границы снт которое находится сдесь же,чтобы сделать межевание?

  • 00253C52-7353-45E6-8059-96C0990DCB39
    .png
, Александр Спирин, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действует «Лесная амнистия» и Лесная амнистия может быть продлена до 2026 года.

ранее учтеный в 2006 году,

 Стоит на учете и должен быть на территории СНТ.

Отчет: принципиально возможно перевести по «дачной амнистии», но он должен быть на территории СНТ, так как лесные участки передавались только в аренду и в собственности у частных лиц их быть не должно.

Вам необходимо обратится к кадастровому инженеру, чтобы понять возможность исключения участка из лесного фонта.