Добрый день я в браке у маме есть квартира она хочеть падарить мне есль я с мужам разважус он имееть прова требовать долю?

Добрый день я в браке у маме есть квартира она хочеть падарить мне есль я с мужам разважус он имееть прова требовать долю ?

, Рада, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Рада, добрый день. Нет, ваш супруг в случае вашего развода с ним, не будет иметь прав на квартиру, полученную вами в дар от вашей матери. С соответствии с пунктом 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рада, здравствуйте!

В случае приобретения квартиры на основании договора дарения, такая квартира не войдет в состав общего имущества. Соответственно, данная квартира подлежать разделу не будет.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев