Кадровое агенство

Сегодня обратился в кадровое агентство (КА) за помощью в получении работы, от меня потребовали копию паспорта и копию пенсионного, я все предоставил но узнав что основным условием для предоставления услуг надо подписать договор о переводе моих пенсионных начислений в негосударственный фонд отказался с ними сотрудничать. Могут ли они на основании данных копий расторгнуть договор с ГПФ и заключить без моего ведома с НПФ? и могут ли с данными копиями оформить на меня кредит?

, Максим, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Максим.

Такие случаи встречались в практике. Учитывая, что под вывеской Ка скрываются какие то шарлатаны, не стоит отрицать такого развития событий.