Договор дарения

Можно ли в договоре дарения на квартиру прописать то что, в случае ,если одаряемый умирает раньше дарителя то квартира возвращается дарителю? Как мне сказали что, если в договоре существуют какие то оговорки то такой договор не действителен.

, Светлана, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

Согласно п.4 ст.158 ГК РФ

в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Вам сказали неверно.