Удваивается ли мой штраф от гаи?

Штраф за лишение прав на данный момент состоит 30000 если его не заплатить

во время он удваивается. Если частично его погасить например 25000 после просрочки удвоится сумма 5000 или добавят к ней 30000, или нужно будет доплатить только 5000? Спасибо за Ваше понимание!

, Артём, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Артём, штраф будет считаться неоплаченным до полной его оплаты.

Для того, что бы наверняка быть уверенным, обратитесь к тому, кто вынес данное постановление (в Вашем случае к Суду), с просьбой предоставить рассрочку по оплате штрафа. Такое ведь предусмотрено законом.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.