Здравствуйте.Я военный пенсионер, возраст 62 года, в октябре 2021-го года мне была назначена страховая пенсия в

Здравствуйте.Я военный пенсионер,возраст 62 года,в октябре 2021-го года мне была назначена страховая пенсия в размере 12024 руб.,как работающему пенсионеру.С 1-го июня 2022 года я официально безработный и в сентябре пенсия была пересчитана и назначена в размере 14421 руб.Мой ИПК-165,592,трудовой стаж-39 лет 7 мес., 13 дней.Назначенная сумма страховой пенсии вызывает сомнение и мне необходимо узнать мнение специалиста.В ПФ мне внятного ответа не дали,написал письмо на сайте ПФ и там тишина.

, Владимир, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очень часто бывает так, что ПФР ошибается в рассчетах по выплатам пенсии.

В вашем случае похоже тоже на ошибку.

Вам обязательно надо опять обратиться в ПФР, только они смогут дать точный ответ.

Вы можете повторно отправить запрос (заявление, но только уже по почте заказным письмом с уведомлением.

Максимальный срок рассмотрения — 35 рабочих дней со дня регистрации заявления в ПФР.
Основной срок — 10 рабочих дней, но его могут продлить ещё на 20 дней, если ведомство вовремя не получило информацию о доходе или имуществе семьи от органов исполнительной власти.

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».